С «Веноком дружбы» сквозь года

Новости

DSC_0094 DSC_0114 DSC_0290 DSC_0345 DSC_0433DSC_9939

 

 

 

 

 

 

 

В Краснодарской филармонииимени Г.Ф. Пономаренко состоялся 14-й краевой фестиваль национально-культурных объединений «Венок дружбы народов Кубани». Он был проведен рамках государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества».

Впервые Фестиваль состоялся в 1992 году. Его инициатором как тогда, так и сейчсс выступил ККОО «Центр национальных культур».

DSC_0039 DSC_0595 DSC_0607 DSC_0645 DSC_0667 DSC_0712 DSC_0725 DSC_9987
Каждый год краевой фестиваль в фестивале принимают участие более тысячи человек со всего края. И в этот раз участниками стали 16 национальных фольклорных коллективов из Анапы, Краснодара, Геленджика, Армавира, Новороссийска, Туапсинского и Курганинского районов.
С поздравлением приехал заместитель директора департамента внутренней политики края Петр Халанский. Он зачитал приветственное послание от имени губернатора Вениамина Кондратьева. В нем отмечается, что краевой фестиваль «способствует укреплению духа добрососедства, сохранению единства и взаимопонимания между народами многонациональной Кубани. Именно здесь через музыку, танцы и песни происходит обмен традициями, живая демонстрация самобытной красоты национальных культур».

Цель фестиваля — напомнить о том, как много народностей с уникальными традициями и обычаями проживает в Кубани. Русские, греки, армяне, белорусы, адыги и представители других национальностей — все участники старались передать своеобразие и красоту своего этноса.

Добавить комментарий