ЮБИЛЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КИДОВ УДАЛСЯ!

Новости

В «Центре национальных культур» уже 9 лет работает Краснодарский клуб интернациональной дружбы. Под его эгидой КИДы открываются в школах, вузах и сузах города.

ТрадиционKQq3myXX6Igно раз в год по инициативе Краснодарского клуба интернациональной дружбы и при поддержке Администрации города Краснодара проводится Фестиваль КИДов.

В этом году V Юбилейный Фестиваль Краснодарских клубов интернациональной дружбы прошёл на территории детского оздоровительного лагеря «Премьера».rnWYvC6kUnE

В мероприятии приняли участие активисты КИДов из таких учебных заведений, как Краснодарский колледж электронного приборостроения, Краснодарский гуманитарный технологический колледж, представители Совета интернациональной дружбы Кубанского государственного аграрного университета, волонтёры — активисты КИДа и волонтёры программы AFS (фонд «Интеркультура», международный обмен школьниками), Кубанский государственный медицинский университет, Краснодарский государственный университет культуры и искусств.

В течение трёх дней ребята не только знакомились с культурой друг друга, но и рассказывали о деятельности своих КИДов. Один из важнейших элементов программы Фестиваля – разнообразные игры, направленные на командообразование. Различные мастер-классы, тренинги. Конечно же, был и информационный блок — «Национальные стереотипы». Нельзя не сказать и о спортивных соревнованиях по футболу, волейболу, нzePUnGa61qsародным играм. Они в очередной раз доказали, насколько важен командный дух и дружеское плечо.jH7YIW0N9Do

Приятным завершением Фестиваля стал гала-концерт. На нем ребята показали красоту, колорит и своеобразие национальных народных танцев и песен. В завершении концерта, всех желающих пригласили в Хоровод дружбы, где каждый смог научиться танцам народов мира. Танцевали дагестанские, греческие, армянские, ассирийские, еврейские, арабские танцы и, конечно же, водили русский хоровод.

Теплая семейная атмосфера Фестиваля еще долго будет греть сердца ребят!

Добавить комментарий