«Профилактика экстремизма в молодёжной среде»

Новости

dsc09640

dsc09646

dsc09649

dsc09650

dsc09652

dsc09655

dsc09664

dsc09675 В университете финансов Правительства Российской Федерации состоялся круглый стол общественно-полезной программы ККОО «Центр национальных культур» по теме: «Профилактика проявлений экстремизма, терроризма в межнациональной среде молодёжи Краснодарского края» в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества».

Перед студентами и педагогами вуза выступили с сообщениями по данной теме полковник полиции, начальник отдела информации и связям с общественностью Управления внутренних дел по Краснодарскому краю Любин Сергей Юрьевич, доктор философских наук, профессор, начальник кафедры философии и социологии Краснодарского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации, подполковник полиции Самойлов Сергей Фёдорович, заместитель председателя Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур» Сафиет Зауркановна Шамова, заместитель ректора университета финансов Унежев Родион Станиславович.

В своём выступлении Любин С.Ю. дал анализ и привёл конкретные примеры отрицательного влияния на молодёжь различной информации в социальных сетях интернет, дал некоторые советы, как понять, что за той или иной информацией стоит направленное действие по обработке молодых людей и последующей их вербовке в сомнительные сообщества. Какими методами и приёмами владеют вербовщики различного толка, какие конкретные сайты, организации являются экстремистскими и как их распознать.

Об опыте работы с молодёжью в ККОО «Центр национальных культур», мероприятиях по реализации программ национально-культурных общественных объединений, цель которых воспитание патриотов своей родины, активных граждан, в руках которых мир, дружба между народами, через познание своей многонациональной культуры народов Кубани. А также пригласила ребят на мероприятия в Центре национальных культур.

О методах пропаганды экстремистских идей и вовлечении в экстремистскую деятельность научно обоснованно, на конкретных проанализированных фактах, происходящих сегодня в современной политической обстановке в мире, изложил в видео материалах и своём выступлении Самойлов С.Ф. Многие истины в исламской и православной вере были им точно охарактеризованы, точно переведены многие высказывания, в том числе, содержащиеся в сурах Корана.

Обсуждаемая тема вызвала живой интерес у студенческой аудитории молодёжи, многие ребята задавали вопросы по теме, предлагали свои пути решения проблемы профилактики экстремизма, провели анкетирование.

Добавить комментарий