«Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом»

Новости

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата-День солидарности в борьбе с терроризмом, дата, неразрывно связанная с трагическими событиями, происшедшими в городе Беслане Северной Осетии с 1 по 3 сентября 2004 года. Эта дата официально утверждена Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России,принятым 6 июля 2005 года. С тех пор в этот день россияне с горечью чтят память погибших, пострадавших от рук террористов мирных жителей, детей, сотрудников правоохранительных органов. Итогом этого страшного преступления стала гибель 350 человек, ранено более 500 человек!

С тех пор правительство нашей страны совместно с представителями гражданского общества реализовало ряд серьёзных мер по усилению безопасности в общественных местах, учебных заведениях, на производстве. В эти трагические даты повсеместно проходят акции: панихиды, возложение цветов к мемориалам погибших от рук террористов! Особенно это важно в наши дни, когда усиливается влияние деструктивных сил на души и умы молодого поколения.

Проблеме безопасности, сохранения стабильности в обществе, профилактике экстремизма был посвящён Круглый стол,состоявшийся в ККОО «Центр национальных культур».

В его работе приняли участие: лидеры национально-культурных общественных объединений ККОО «Центр национальных культур», старший помощник прокурора Краснодарского края Рюмин А.В.,начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Коваленко Д.А.,заместитель начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю Фурсов Е.А., начальник отдела ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю Вешницкий П.С.,исполняющий обязанности начальника подразделения управления ФСБ России по Краснодарскому краю Смородинов Н.Г.,заместитель министра образования, науки и молодёжной политики края Килин С.В., заместитель начальника управления Федеральной службы по надзору в сфере связи по ЮФО РАхвалов А.Ю., заместитель начальника управления по связям с общественностью администрации АМО Березин А.В., заместитель председателя ККОО «Центр национальных культур» Шамова С.З.,настоятель Войскового собора Отец Анатолий (Петров),координатор духовного управления Республики Адыгея и Краснодарского края по Краснодарскому краю Шхалахов Б.М.,председатель местной иудейской религиозной организации «Еврейская община г. Краснодара Ткач Ю.И.,настоятель Армянской апостольской церкви Епархии Юга России Саакян С.Ю.

В ходе обсуждения темы Круглого стола выступили лидеры НКО с конкретными предложениями по дальнейшей работе с молодёжью населением города, края в противодействии терроризму и его профилактике. По итогам обсуждаемой темы присутствующие приняли Обращение к многонациональному населению Краснодарского края!

Добавить комментарий