«Весёлая Ханука»

Новости

IMG_3375

IMG_3425

IMG_3443

IMG_3484 В этом году Весёлая Ханука проходила в обществе еврейской культуры «Шалом» с 7 по 14 декабря, и началась она по традиции еврейского народа в синагоге с зажжения ханукальных свечей, чтения благословления, выступления детского коллектива и, конечно, праздничной трапезой.

Детский смех, улыбки, поздравления, пожелания блага, здоровья звучали в каждом уголке синагоги. Члены организации с удовольствием общались, рассказывая о планах, делясь событиями в своей жизни, и, конечно, обмениваясь подарками.

Интересным новшеством в этом году стал кулинарный поединок в другой день Хануки. кулинарный поединок по приготовлению национального блюда-пончиков, захватил всех. В коллективном поединке под руководством опытного повара и его помощника приняли участие соревнующиеся в возрасте от 10 до 88 лет! И это стало главной интригой поединка.

В результате приготовили пять видов пончиков, которые не уступали друг другу «вкусностью». В завершении поединка-соревнования была проведена викторина на знание истории и традиции праздника «Ханука» и в итоге победила дружба!

Добавить комментарий