Круглый стол в Центре национальных культур.

Новости

В ККОО «Центр национальных культур состоялся круглый стол, посвящённый Дню борьбы с терроризмом. Ведущий заседания заместитель прокурора края Рюмин А.В. в своём выступлении обратил внимание на причины проявления терроризма, экстремизма на территории края и опасности влияния деятельности различных неформальных движений, объединений направленных на дестабилизацию в обществе.


DSC07008

DSC07011
DSC07047
DSC07052
DSC07056
DSC07069


Выступившие:  заместитель начальника Управления юстиции по Краснодарскому краю Лолич К.Г., начальник отдела управления департамента внутренней политики администрации Краснодарского края С.А. Мозговой, представители Управления федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю, главного Управления внутренних дел по Краснодарскому краю, председатель ККОО «Адыгэ-Хасэ» причерноморских адыгов-шапсугов» Чачух М.Х. привели ряд настораживающих фактов проявления экстремизма и терроризма, особенно в детской и молодёжной среде.


DSC06961
DSC06978
DSC06986
DSC07001
DSC07003


В своих выступлениях присутствующие, приводя факты проявления экстремизма, терроризма в нынешней сложной международной обстановке, остановившись на проблемах в обществе, проблемах воспитания молодёжи, высказались о необходимости усиления совместной работы по всем направлениям внутренней политики как представителям гражданского общества, так органам власти.

Особое внимание  на необходимость соблюдения божьих заповедей среди людей, проблему воспитания и обучения подрастающего поколения,  обратили протоиерей  русской православной церкви отец Александр и представитель муфтиата Адыгеи в крае Шхалахов Б.М.

В работе круглого стола приняли участие лидеры и члены национально-культурных общественных объединений края, руководитель департамента молодёжной политики администрации Краснодарского края Килин С.В., специалист управления по связям с общественностью администрации города Краснодара Козырина Т.И., диакон армянской апостольской церкви Саакян С.А., Директор Общественно-информационного центра г. Краснодара А.И. Мозговой.

Отдавая дань памяти погибших от рук террористов, почтив память невинных жертв в День страшной трагедии в школе г. Беслана минутой молчания, участники круглого стола выразили свою солидарность с прогрессивными силами общества и мерами предпринимаемыми органами противодействия экстремизму в борьбе с терроризмом.

Председатель ККОО «Общества осетинской культуры и милосердия» Хаблиев В.А. в своём выступлении рассказал о страшных днях в Беслане, о погибших родных и друзьях, их детях, вместе с членами организации, многие из которых пережили эту трагедию, предложил собравшимися почтить память невинных  жертв по традиции осетинского народа.

Добавить комментарий