«Фестиваль клубов интернациональной дружбы»

Новости

 

С 30 июля по 1 августа в посёлке Новомихайловском в детском оздоровительном лагере  «Дон» состоялся фестиваль краснодарских клубов интернациональной дружбы, организованный Муниципальным учреждением «Общественно-информационный центр» (директор  Александр Иванович Мозговой) и национально-культурными объединениями Краснодарской краевой общественной организацией «Центр национальных культур» (председатель Олег Ильич Георгизов).[inpost_gallery post_id=7147]

Члены клубов интернациональной дружбы г. Краснодара поделились друг с другом накопленным опытом в сфере укрепления межнационального сотрудничества, в том числе и по созданию молодёжных клубов интернациональной дружбы, провели мастер-классы и практические занятия, где ребята познакомились с  танцевальными традициями разных народов.

Для самых юных участников смены летнего оздоровительного лагеря проводился мастер-класс Галиной Петровной Арманаш, специалистом по изготовлению кукол-оберегов. Ребята с неподдельным интересом из кусочков разноцветной ткани создавали настоящие творения, которые обещали передать в качестве талисмана-оберега самым близким и дорогим людям.         Активно посещали мастер-классы и вожатые лагеря. Ими были представители из разных стран мира: Словения, Словакия, Индонезия, Китай, Италия, Кот Д-Ивуар, Чехия, Турция, Венгрия, Голландия и др.

«Хоровод  дружбы» из танцев и  песен разных народов объединил всю молодежь лагеря на заключительном праздничном мероприятии фестиваля.

Добавить комментарий