«Славянская душа»

Новости

Празднование Дня славянской письменности и культуры в Краснодаре, основанного Кириллом и Мефодием, стало настоящим подарком для горожан. На главной площади у Драматического театра развернулось грандиозное действие с участием творческих коллективов города.

А в Центре национальных культур этот великий славянский праздник отметили в «Союзе славян Кубани» в помещении Дома культуры учащейся молодёжи ежегодным фестивалем «Славянская душа», который прошёл в рамках реализации городской целевой программы профилактики экстремизма и гармонизации межнациональных отношений на территории муниципального образования город Краснодар.

В фестивале приняли участие коллективы и солисты из Краснодара, посёлка Езизаветинского, Старо-Корсунского, Детских школ искусств, а также представители национально-культурных общественных объединений Центра национальных культур: клуб «Славянка», Театр-студий «Духовный синтез» Общества русской культуры, Болгарская община «Шипка», польский национально-культурный центр «Единство», национально-культурная автономия «Белая Русь» Общество «Юговичи».

Участники и гости фестиваля смогли познакомиться с яркой, красочной выставкой изделий декоративно-прикладного искусства, народных ремёсел славян из дерева, ткани, бисера, лозы и, конечно, ручной вышивкой.

В зале царила атмосфера славянского духа!

Поздравить организаторов и участников фестиваля пришли представители администрации края и города. Все участники получили дипломы и ценные подарки.

Добавить комментарий