«Этажи национальной культуры»

Новости

20 апреля в Кубанском государственном университете состоялся ежегодный фестиваль национальных культур «Этажи». В этот день национальные общины вуза: греческая, египетская, еврейская, африканская, таджикская и другие  организовали свои гостиные, которые открыли свои двери для всех желающих.

Адыгская — черкесская гостиная разместилась на факультете управления и психологии. Всех гостей подворья ждали тёплый приём, блюда адыгской национальной кухни, изделия адыгских народных промыслов, информационные фото стенды о великих адыгах в истории России и Адыгеи с рисунками и народными  пословицами. Изюминкой праздника были живая музыка в исполнении музыкантов на народных инструментах, сценка адыгской свадьбы (привоз невесты и введение в дом) и, конечно, традиционные адыгские танцы в форме «Джегу».

Среди посетителей и гостей гостиной были ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов, деканы факультетов, преподаватели, студенты. По их общему признанию адыгская гостиная оказалась одной из самых массовых, гостеприимных и весёлых

Добавить комментарий