Сайт Почетного консула Республики Беларусь в Краснодарском крае

Новости

14 октября в  конференц-зале Кубанского казачьего хора на улице Красной , 5 в рамках круглого стола «Диалог России – Беларуси: проблемы освещения в СМИ» прошла Презентация официального сайта Почетного консула Республики Беларусь в Краснодарском крае Неверкевича О.В.

   Участники круглого стола  обсудили  первые итоги реализации соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Республикой Беларусь и Краснодарским краем, подписанного в июле месяце этого года.

   В ходе круглого стола был организован прямой телемост с руководителем отделения Посольства Республики Беларусь в  Российской Федерации по Южному и Северо-Кавказскому федеральных округах Валерием Викторовичем Ждановичем. 

   «Посетители сайта Почетного консула Республики Беларусь смогут  задать интересующий их вопрос и оперативно получить  на него ответ. Данный сайт призван, прежде всего, стать хорошей площадкой для общения наших братских народов, взаимного обогащения  их культур и укрепления  нашего Союзного государства России и Белоруссии»,- отметил руководитель аппарата Почётного консула Р. Р. Соколовский.     

  В мероприятии приняли участие  как представители заинтересованных министерств и ведомств региона, так и руководители  белорусских общин городов и районов Кубани, представители региональной прессы.

  Сайт Почетного консула Республики Беларусь в Краснодарском крае  размещен по адресу: www.belkonsuiruban.ru, с указанного сайта  любой посетитель сможет  перейти на сайт Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации и  официальный сайт Президента Республики Беларусь Лукашенко Александра Григорьевича.

Добавить комментарий