Обсуждаем Стратегию государственной национальной политики РФ

ККОО ЦНК

В Краснодаре обсудили проект Стратегии государственной национальной политики.  На встрече, которая состоялась в администрации города Краснодара 16 октября, присутствовали представители администрации Краснодарского края и муниципального образования город Краснодар, руководители национально-культурных объединений ККОО «Центр национальных культур», историки и журналисты. Мероприятие проходило в режиме видеосвязи с представителями НКО и учеными Новороссийска, Сочи и Армавира.

Проект  Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации был разработан Советом при Президенте РФ по межнациональным отношениям. Прежде чем он будет одобрен на федеральном уровне,  все регионы России примут участие в его обсуждении, подготовят свои замечания и предложения.

Встречу открыл председатель «Центра национальных культур» Олег Георгизов . Модератором мероприятия выступил профессор КГУ, доктор социологических наук Темыр Хагуров .

Участники встречи отметили, что сама по себе стратегия национальной политики – это важный шаг для развития гармоничного межнационального общества. Но необходимо продумать механизмы ее реализации и сформировать национальное самосознание.  

Добавить комментарий