Экстремизм и терроризм не пройдут!

О реализации государственной национальной политики РФ на территории Краснодарского края

Регулярную работу по противодействию идеологии терроризма и экстремизма ведут Краснодарском крае, особое внимание в этом направлении уделяется работе в молодежной среде.

Так, 25 марта, в Усть-Лабинском педагогическом колледже прошла встреча со студентами на тему: «Экстремизм и терроризм — угроза современному обществу».

Беседу с молодежью колледжа вели представители Молодежного Совета местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Краснодарского края. В ходе круглого стола были рассмотрены вопросы различного проявления экстремизма, как в молодёжной среде, так и в обществе в целом, цели преследуемые экстремисткой идеологией, а также причины и последствия распространения экстремизма в современном обществе. В рамках беседы с учащимися члены Молодежного Совета акцентировали внимание на различных проявлениях крайне радикальных взглядов, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.

Гости рассказали студентам об интернет-сообществах и дали советы, как уберечь себя от противоправных деяний, совершаемых в виртуальном пространстве.

В завершении мероприятия студенты поблагодарили представителей Молодежного Совета Ассамблеи народов России за интересную и познавательную беседу.

Добавить комментарий