Праздник Весны в татарской общине!

ККОО ЦНК Новости

В минувшее воскресенье в региональной татарской общине «Булгар-К» провели удивительный праздник, посвященный Международному женскому дню. Мероприятие состоялось в зале и при поддержке Общественно-информационного центра Краснодара с участием около двухсот человек.

Поздравили представительниц прекрасного пола с наступившим праздником председатель Правления Центра национальных культур и рег.отделения Ассамблеи народов России Краснодарского края Василий Чанба и председатель региональной татарской общины «Булгар-К» Роман Динисламов, торжественно открывшие мероприятие.

Концертная программа познакомила зрителя с разнообразием татарских песен и танцев, а также творчеством гостей – татарского коллектива из города Тихорецка и коллективов из греческого и таджикского обществ. В холле была организована выставка рукоделия, подготовленная участницами татарского клуба «Мирас».

Праздник ознаменовал еще одну важную дату — начало Священного для мусульман месяца Рамадан. Старейшина татарской общины — Альфия апа (93 года) – в завершение программы обратилась ко всем собравшимся и сказала, что важность этого месяца крайне высока, и пожелала всем легкого поста.

Добавить комментарий