Вопросы социально-культурной адаптации иностранных граждан и механизмов интеграции их в российское общество обсудили в г.Туапсе.

ККОО ЦНК Новости

Встреча с экспертами в области вопросов социально-культурной адаптации иностранных граждан и механизмов интеграции их в российское общество прошла 16 ноября в городе Туапсе.

Представители органов муниципальной власти, миграционных служб, национальных общественных объединений и работодателей, использующих иностранную рабочую силу, обсудили актуальные вопросы в сфере миграции, а также меры противодействия идеологии экстремизма и терроризма в среде трудовых мигрантов.

Председатель регионального отделения Ассамблеи народов России Краснодарского края и Центра национальных культур Чанба Василий Чаманович принял участие в мероприятии в качестве эксперта и раскрыл в своем выступлении вопросы работы с приезжающими национально-культурных общественных объединений.
«Работа национально-культурных обществ направлена, в первую очередь, на интеграцию приезжающих не в национальную среду, а в единое российское социо-культурное пространство. Мы выступаем партнерами для государства, поэтому важно работать только совместно» — прокомментировал он.

Открыли мероприятие заместитель начальника управления анализа и взаимодействия с общественно-политическими объединениями в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края Мозговой Сергей Александрович и заместитель главы администрации муниципального образования Туапсинский район Карпенко Дмитрий Григорьевич.

Основными спикерами выступили директор краевого Многофункционального миграционного центра Демерджева Елена Михайловна, заместитель начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Туапсинскому району Адоньева Елена Евгеньевна, доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений, кандидат исторических наук Кумпан Вадим Александрович и руководитель Координационного центра Кубанского государственного университета Любин Сергей Юрьевич.

Встреча стала четвертой и заключительной в рамках проекта «Общение без границ» департамента внутренней политики администрации Краснодарского края.

Добавить комментарий