КРУГЛЫЙ СТОЛ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ

Новости О реализации государственной национальной политики РФ на территории Краснодарского края

Краснодарская краевая общественная организация «Центр национальных культур» совместно с Краснодарским региональным отделением общероссийской общественно-государственной организации « Ассамблея народов России »  провела благотворительную акцию помощи детям из семей участников СВО «Соберем в школу вместе».

23 августа 2023 года по итогам акции было проведено торжественное мероприятие, на котором детям из 17 семей участников СВО вручили наборы канцелярских принадлежностей к школе, порадовали концертной программой в исполнении представителей адыгского, славянского и осетинского обществ, а также организовали семейное чаепитие со сладостями от регионального отделения Союза армян России Краснодарского края в национальной гостиной Общественно-информационного центра г.Краснодара.

«По инициативе лидеров национально-культурных объединений Центра мы проводим эту благотворительную акцию уже не в первый раз. В прошлом году мы вручили 92 портфеля с канцелярскими принадлежностями для школьников из семей беженцев из ДНР и ЛНР. В этом году акцию проводим для деток из семей участников СВО наших национальных общин. Регулярно отправляем гуманитарную помощь в зону СВО, волонтеры от национальных общин вяжут маскировочные сети. Пока бойцы на передовой, мы поддерживаем их семьи, оказываем всю возможную помощь их близким.» — прокомментировал председатель Правления ККОО «Центр национальных культур», председатель регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Краснодарского края Чанба Василий Чаманович.

Добавить комментарий