В КРАСНОДАРЕ ВПЕРВЫЕ ОТКРЫЛИСЬ ДНИ ТАТАРСТАНСКОГО КИНО

Новости О реализации государственной национальной политики РФ на территории Краснодарского края

06 июня в ГАУК КК «Кубанькино» состоялось торжественное открытие Дней татарстанского кино.

Зрителей поприветствовала заместитель председателя Краснодарской региональной общественной организации «Булгар-К» Рида Кадимовна Колотова. Она поблагодарила организаторов киномероприятия – министерство культуры Краснодарского края, ГАУК КК «Кубанькино» – за предоставленную возможность ближе познакомить народы Кубани с культурой татарского народа.

С видеоприветствием к зрителям обратилась директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова, которая представила кинопрограмму Дней татарстанского кино, а также пригласила кинолюбителей познакомиться с этими самобытными, разножанровыми картинами.

На церемонии торжественного открытия зрители смогли соприкоснуться с неповторимым национальным колоритом: танец с полотенцами «Тастымал жыены» от хореографического коллектива «Палитра танца» Центра детского творчества и искусства «Юбилейный», Эльвира Лукашина с песней «Подарок» на родном языке, детский творческий коллектив школы № 96 г. Краснодара с танцем «Туган як», что в переводе означает родной край, вызвали восторг и искренние аплодисменты зрителей.

Всех очень заинтересовала выставка народного творчества Татарстана, на которой были представлены разнообразные предметы одежды.

Добавить комментарий