ПОДДЕРЖИВАЕМ СОТРУДНИЧЕСТВО: КУБАНЬ — КРЫМ

Новости О реализации государственной национальной политики РФ на территории Краснодарского края

Краснодарский край и Республику Крым связывает давнее сотрудничество, в том числе в сфере межнациональных отношений.Так, представительство Краснодарского краевого Центра национальных культур было приглашено к участию в Международной конференции «1100-летие крещения Алании».

По приглашению представителя Республики Северная Осетия-Алания в Республике Крым, руководителя Ялтинского сообщества дружбы народов Валерия Николаевича Савлаева участие в конференции, проходившей 28 апреля 2023 года в Ливадийском дворце-музее, принял заместитель председателя правления ЦНК, председатель краевого общества осетинской культуры «Алан» Виталий Алимурзаевич Хаблиев.

«Это важное событие свидетельствует о глубоких исторических корнях России и о единстве её народа. 1100-летие крещения Алании – это важная веха не только в истории осетин всего мира, но и важное государственное событие, знаковая дата для всего христианского мира!Очень рад, что Кубань и Крым связывают давние узы дружбы! На протяжении многих лет мы успешно реализуем совместные проекты, позволяющие развивать и продвигать позитивный вклад сообществ в дело укрепления сотрудничества между народами. Мы намерены и дальше развивать межрегиональное сотрудничество. » — прокомментировал Виталий Алимурзаевич.

Организаторы конференции:

Представитель РСО-Алания в Республике Крым и в городе Севастополь;

Министерство культуры Республики Крым;

Министерство РСО-Алания по национальной политике и внешним связям;

Администрация города Ялта, Республики Крым;

КРО ООО «АССАМБЛЕЯ НАРОДОВ РОССИИ»;

Государственное автономное учреждение культуры Республики Крым «Ливадийский дворец-музей»;

ЯКПОО «Дружба народов.

Добавить комментарий