ДИКТАНТ ПОБЕДЫ-2023

ККОО ЦНК Новости

27 апреля вся страна написала «Диктант Победы» — так называется ежегодная историческая акция, посвященная военным страницам истории нашей страны.

Представители Краснодарского краевого Центра национальных культур – председатель правления ЦНК Василий Чаманович Чанба и представители Молодежного Совета Артур Бахченян, Юлия Тихомирова, Артур Нерсесян и Инга Новикова — приняли участие в акции и написали «Диктант Победы», присоединившись к одной из городских площадок на базе Общественно-информационного центра города Краснодара.

Справочно: в этом году Всероссийская историческая акция прошла в России в пятый раз. «Диктант Победы» представляет собой тест из 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Участвовать могли все желающие, в том числе онлайн на сайте проекта. Победители определятся на местном, региональном и федеральном уровнях. Набравшие максимальный балл участники получат льготы при поступлении на профильные факультеты вузов. А федеральные победители получат приглашение в Москву на парад Победы на Красной площади.

Добавить комментарий