МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДЫГСКОЙ КУЛЬТУРЫ КО ДНЮ АДЫГСКОГО ФЛАГА

Новости

В Центре адыгской культуры под руководством его председателя, Заслуженного работника культуры Кубани и Адыгеи Шамовой Сафиет Зауркановны вчера состоялся межрегиональный фестиваль адыгской культуры ко Дню адыгского флага.

Традиционные адыгские танцы, популярные песни о Родине, красоте, об адыгском объединяющем флаге были представлены в исполнении коллективов и солистов разных возрастов и национальностей.

Председатель Центра национальных культур и Центра абхазской культуры Василий Чаманович Чанба открыл и тепло поздравил братский адыгский народ с праздником адыгского флага! Сотрудник департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Григорова Наталья Александровна вручила участникам мероприятия грамоты!

Присутствующие гости и участники межрегионального праздника к Дню адыгского флага не только познакомились с историей адыгского флага, о котором рассказали ведущие Марзет Мугарбиевна Ниб и Алихан Маремкулов, но и смогли насладиться общением!

На мероприятии присутствовали гости из Кубанского и Майкопского государственных университетов. Фестиваль завершился традиционным молодёжным Адыгэ Джегу!

Добавить комментарий