РОССИЙСКО-АРМЯНСКИЙ ДИАЛОГ-ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР САР

ККОО ЦНК Новости

«Российско-армянский диалог: классики и современники» — под таким названием прошёл литературно-музыкальный вечер, организованный региональным отделением Союза армян России Краснодарского края 21 апреля.

Мероприятие было посвящено Всемирному дню писателя (отмечается 3 марта) и Дню книги и авторского права (отмечается 23 апреля) и объединило поэтов, писателей, представителей научного сообщества и библиотек, учителей и педагогов.

Обратившаяся с приветствием к собравшимся, начальник управления культуры, образования, молодежи и спорта САР Краснодарского края, преподаватель кафедры русского языка как иностранного КубГУ, кандидат филологических наук, Лусине Гюлумян, сказала о важном значении книги, как силы, используемой в борьбе с изоляцией, во имя укрепления связей между людьми, странами и культурами. «Наш творческий вечер проходит под эгидой российско-армянской дружбы, в нашем зале встретились сегодня две культуры», — отметила она, подчеркнув вклад русского и армянского народов в процессы межкультурного взаимодействия.

В завершительной части вечера всем его участникам от имени председателя регионального отделения Союза армян России Краснодарского края Камо Айрапетяна были вручены благодарности.

Добавить комментарий