Проект «Феномен куначества черкесов и казаков как культурное наследие молодёжи»

ККОО ЦНК Новости

26-27 марта в рамках реализации краевого общественно-полезного проекта ККОО «Центр адыгской культуры» «Феномен куначества черкесов и казаков как культурное наследие молодёжи» на средства гранта (субсидии) Администрации Краснодарского края проведены совместный круглый стол и концерт, в котором приняли участие учащиеся и молодёжь города Краснодара, Успенского района.

Ярким событием в проведении мероприятий стало личное участие главы Успенского района Бахилина Г.К., который встретил гостей из Краснодара хлебом и солью, тёплыми словами приветствия, он же открыл круглый стол, лично представил выставки ДПИ района, национальной черкесской и казачьей кухни района, специально организованных для реализации проекта.

На мероприятии присутствовали жители Успенского района, которым эта тема была интересна и они приняли участие в обсуждении.

На следующий день делегация из Краснодара посетила объекты материально культурного наследия казаков и черкесов: казачью школу и музей в ст. Убеженской, храм Успенья Богородицы, мечети аулов Урупский, Коноковский и Кургоковский.

Делегация приняла участие в возложении цветов к памятникам Участникам ВОВ, необъявленных войн, репрессированных. А также приняли участие в старте автопробега в поддержку Президента РФ Путина В.В..

Всё время пребывания делегации в Успенском районе их сопровождали зам. главы Никифорова Т.Н., глава Крупского аула Ионов М.Д., представители отдела культуры аула Урупского.

Истинным проявлением куначества стало участие во всех мероприятиях на протяжении двух дней представителей казачества Успенского района, города Армавира и всех поселений района.

Всем участникам концерта вручены грамоты и кружки с логотипом проекта.

Участники делегации из Краснодара получили сладкие подарки от администрации района и «Адыгэ Хасэ».

Добавить комментарий