Председатель ККОО Центр абхазской культуры «Апсны» Чанба Василий Чаманович принял участие в первом съезде Конгресса народа Абхазии

ККОО ЦНК Новости

28 января в городе Сухум (Республика Абхазия) состоялся первый съезд Конгресса народа Абхазии. Участие в съезде приняли 350 делегатов, представляющих разные национальности и регионы республики, а также диаспоры, проживающие за рубежом.

Цель создания Конгресса — объединение всех народов в Республике Абхазия, укрепление взаимодействия гражданского общества и органов власти, развитие конструктивного диалога на благо развития страны.

Делегатом от Краснодарского края был приглашен заместитель председателя комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Краснодарского края, председатель ККОО «Центр абхазской культуры «Апсны» Чанба Василий Чаманович.

«Я считаю, что создание Конгресса — это значимое событие для объединения всех созидательных сил Республики. Такая потребность давно возникла в нашем обществе. Важно, что создание такой площадки, как конгресс, объединит и жителей республики разных национальностей, и абхазов, находящихся за пределами страны.» — прокомментировал Чанба В.Ч.

Участие в работе Конгресса от Краснодарского края также приняли председатель Сочинского абхазского культурного центра «Абаза» Камкия Б.А. и заместитель председателя ККОО «Центр абхазской культуры «Апсны» Чолария Д.И.

Добавить комментарий