Стартовал прием заявок на премию «ГОРДОСТЬ НАЦИИ — 2021»

В России Новости

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Дом народов России» совместно с Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» объявили о старте приема заявок на соискание II Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ – 2021».

Премия учреждена при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Федерального агентства по делам национальностей.

Цель проекта – мотивация, а также повышение статуса и профессиональных компетенций лидеров и активистов общественных объединений и некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере государственной национальной политики, преподавателей родных языков, авторов проектов в сфере сохранения и развития родных языков, журналистов и блогеров, мастеров народного творчества, руководителей и участников творческих коллективов и творческих объединений.

Премия присуждается по 7 номинациям:

«За вклад в укрепление межнационального (межэтнического) мира и согласия»;

«За вклад в сохранение и развитие родных языков»;

«За вклад в информационное сопровождение государственной национальной политики»;

«За лучший проект национально-культурных объединений в сфере межнациональных (межэтнических) отношений»;

«За лучшие практики Домов дружбы, Домов национальностей, Домов и центров народного творчества»;

«За вклад в сохранение и развитие культуры народов России (народное творчество, национальные виды спорта, народные промыслы и ремесла, этническая мода и этнический туризм)»;

«За эффективное лидерство в национально-культурных объединениях».

Победители награждаются дипломами, наградной статуэткой, фрачным знаком лауреата и материальным поощрением.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 сентября. Церемония награждения победителей будет приурочена ко Дню народного единства.

Подробнее о премии можно узнать на сайте проекта https://gordostnation.ru/.

Добавить комментарий