В Центре национальных культур прошла встреча с представителями ГУ ФССП по Краснодарскому краю

ККОО ЦНК Новости

В минувший вторник, 10 ноября, на очередном заседании правления ККОО «ЦНК» прошла встреча с рядом официальных лиц. В числе которых:

Ныренкова Мария Юрьевна – помощник руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю; Мозговой Сергей Александрович — заместитель начальника управления анализа и взаимодействия с общественно-политическими объединениями в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края; Рудаков Максим Геннадьевич – начальник отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями управления по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики администрации Краснодарского края; Асланян Руслан Георгиевич — председатель комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной Палаты Краснодарского края.

Ведущий заседания — председатель Правления ККОО «ЦНК», член Общественной палаты Краснодарского края, Чанба Василий Чаманович.

В первой части встречи были рассмотрены вопросы приобретения проездных документов для иностранных граждан, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии, в отношении которых судами вынесены решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации. Ныренкова М.Ю. рассказала об общей картине; сообщила, что 964 человека были выдворены в разные страны. К основным объективным проблемам относятся отсутствие документов и отсутствие рейсов; обратилась к лидерам национально-культурных организаций с просьбой оказать содействие в ускорении получения документов, через свои каналы в республиках ускорить процесс получения документов. Общение по данным вопросам продолжили в индивидуальном порядке по конкретным ситуациям.

Во второй части заседания выступил Асланян Руслан Георгиевич, рассказал о деятельности возглавляемой им комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной Палаты Краснодарского края, поделился планами работы. Председатель Правления ККОО «ЦНК» Чанба Василий Чаманович вручил Руслану Георгиевичу грамоту за оказанное содействие в реализации проекта «Краснодар-Сухум-территория добрососедства», реализованного с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Добавить комментарий