Весёлый праздник Пурим

ККОО ЦНК Новости

Пурим — веселый еврейский праздник, установленный мудрецами в честь событий в древней Персии. В этот праздник принято полностью перечитывать историю событий — «Свиток Эстер», повествующий о жизни праведника Мордехая, красавицы Эстер и чудесном спасении еврейского народа. В Пурим устраивают пышные карнавалы и маскарады, посылают друг другу сладкие подарки.

9 марта 2020 года праздник Пурим прошёл в Краснодарской синагоге, который был организован силами трех еврейских организаций: ККОО «Общество еврейской культуры «Шалом» (Мир), ККЕ БОО «Хэсэд Тиква» (Надежда), и МИРО «Еврейская община г. Краснодара».

После традиционной части чтения свитка Эстер на праздник пришли аниматоры , сказочные герои: Эльза и Олаф, которые провели веселые конкурсы и викторины. Дети отвечали на вопросы и получали призы, потом было дефиле карнавальных костюмов, по окончании которого все ребятишки получили подарки.

«Мы выражаем огромную благодарность спонсорам, выделившим средства для приобретения подарков для детей на праздник Пурим. Одним из спонсоров была фирма ООО «Имид». Мы ценим все, что Вы для нас делаете.» — председатель ККОО «Общество еврейской культуры «Шалом» (Мир») Марина Эдуардовна Ушкалова. В программе праздника было Тесла Шоу и Ленточное неон Шоу.  Веселились все: и взрослые, и дети.

Добавить комментарий