Проект «Краснодар — Сухум – территория добрососедства» при поддержке Фонда президентских грантов

ККОО ЦНК Новости

В феврале 2020 года Краснодарская краевая общественная организация «Центр национальных культур» начинает реализацию проекта «Краснодар  — Сухум – территория добрососедства» №19-2-010697 с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Грантовое направление: развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников.

Проект нацелен на расширение международного сотрудничества институтов гражданского общества России с Республикой Абхазия через установление контакта и создание условий для взаимодействия лидеров и активистов НКО города Сухум и Краснодарского края. Целевые группы проекта: лидеры НКО Краснодарского края и Республики Абхазия, лидеры общественного мнения, молодежь и студенты.

Реализация проекта намечена через 3 этапа:

— Первый этап. С 10 по 13 марта будет проведен двухдневный семинар в городе Сухум (Республика Абхазия), в ходе которого лидеры НКО Краснодарского края познакомятся с деятельностью НКО г.Сухум, установят контакты с лидерами НКО г.Сухум, встретятся с активистами общественных организаций Абхазии и обменяются опытом работы;

— Второй этап. Апрель 2020 года. В ходе второго этапа будет проведён двухдневный семинар в Краснодаре (РФ), в ходе которого лидеры НКО Республики Абхазия познакомятся с деятельностью и условиями работы НКО Краснодарского края, встретятся с активистами общественных организаций Краснодарского края и обменяются опытом работы;

— Третий этап. Май 2020 года. В ходе третьего этапа проекта на территории г.Сухум будут проведены: рабочая встреча, на которой будет инициировано создание формы дальнейшего взаимодействия между НКО Краснодарского края и Республики Абхазия; будет проведен концерт с участием фольклорных молодёжных коллективов Краснодарского края и Республики Абхазия.

Добавить комментарий