Счастливого праздника Пурим!

Новости

Самый весёлый еврейский праздник — Пурим! Активисты Краснодарской краевой общественной организации «Общество еврейской культуры «Шалом»,входящей в состав ЦНК, встретили его 20 марта 2019 года вместе с Краснодарской краевой еврейской благотворительной общественной организацией «Хэсэд — Тиква (Надежда)» в синагоге Краснодара.

Каждый год праздник Пурим выпадает на 14 число еврейского месяца Адар, и неразрывно связан с именами героев еврейской истории — царицы Эстер и праведника Мордехая. О них и о исторических событиях этой даты гости мероприятия услышали в самом начале праздника: по традиции в слух зачитали Свиток Эстер. Далее активисты подросткового и молодёжного клуба разыграли веселый «пуримшпиль» — так называется юмористическая сценка по мотивам прошедших событий.

Каждый пришедший на Пурим оказывается на настоящем карнавале: традиционно в этот день каждый человек, не зависимо от статуса и возраста, надевает яркий праздничный костюм и веселится от души. Обладатели лучших костюмов получили памятные подарки, став победителями «дефиле костюмов». Для самых маленьких участников праздника была проработана отдельная программа: ребят ждали аниматоры-герои любимых мультиков, весёлые конкурсы и танцы. Фальгированное шоу, ставшее кульминацией события, вызвало море эмоций и радости не только у детей, но и всех собравшихся взрослых.

SID_1186 xeUGnYfWyHY 3S8KcoRo2fM VklaPO_0iE4 V-vB4DgIKds  SID_0913 SID_0955

SID_1126  SID_1249 SID_1466 SID_1473

Добавить комментарий