«За Веру, Кубань и Отечество!»

Новости

24 июня Краснодарская краевая народно-патриотическая общественная организация «За Веру, Кубань и Отечество!» в рамках реализации гранта администрации Краснодарского края «Кубань-край межнационального мира и согласия» провела на базе Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур» в Краснодаре научно-практический семинар с участием лидеров молодёжных организаций и молодых депутатов Центральной зоны Кубани.
В открытии семинара приняли участие:
— руководитель исполкома-координатор Краснодарской краевой народно-патриотической общественной организации «За Веру, Кубань и Отечество!», доктор философских наук, профессор Денисов Николай Григорьевич;
— председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края
по физической культуре, спорту и делам молодёжи, председатель Совета молодых депутатов края Ламейкин Дмитрий Викторович;
— начальник отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с национально-культурными объединениями департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Мохзговой СЕргей Александрович;
В ходе работы семинара были рассмотрены актуальные вопросы межнациональных отношений.Выступили с докладами учёные, социологи, историки, представители научной среды, правоохранительных органов и органов государственной власти.
Тема доклада, с которой выступил доктор социологических наук, профессор кафедры социальной работы, психологии и педагогики высшего образования ФГПУ ВПО «Кубанский государственный университет» Темыр Айтечевич Хагуров, вызвала живой интерес у присутствующих. Молодые учёные задали ряд волнующих их вопросов, получив полезные исчерпывающие ответы.
О роли Центров национальных культур в стабилизации этноконфессиональных отношений на территории Краснодарского края на примере практической деятельности Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур» рассказала в своём выступлении заместитель председателя Центра Шамова Сафиет Зауркановна.
На основе практики деятельности правоохранительных органов с темой «Противодействие проявлениям этно-конфессионального экстремизма в молодёжной среде» выступил представитель пресс-службы ГУВД МВД России по Краснодарскому краю Сергей Юрьевич Любин. Его выступление сопровождалось демонстрацией видео материалов по теме, кроме того, С.Ю. Любин привёл ряд ярких примеров негативного воздействия на молодёжь отдельных сайтов в интернете и дал практические советы общения в них.
В завершении семинара выступил Денисов Николай Григорьевич с презентацией книг и монографий о Николае Игнатовиче Кондратенко, приводя в пример его служение народу Кубани и всей России, как «героя нашего времени».

Добавить комментарий