Многонациональный футбол стал традицией

ККОО ЦНК

     В Краснодаре продолжается серия многонациональных футбольных матчей. Очередная игра состоялась 17 ноября, предыдущая — 10 ноября, а первый раз многонациональные команды вышли на поле в День согласия и примирения — 4 ноября. Таким образом, футбольные соревнования проходят каждые выходные и становятся доброй традицией для людей самых разных национальностей, гражданств и религий. В матчах принимали участие команда «МИР», состоящая из узбеков, таджиков, суданцев, и «Дружба», в составе которой были представители старожильского населения Краснодарского края: русские, украинцы, татары, армяне, узбеки, таджики и люди других национальностей.

  Организатором этих встреч выступают «Южный региональный ресурсный центр», а также его партнеры – краевые таджикская и узбекская общественные организации «Мехри Сомониен» и «Умид». Все они действуют в рамках программы «Построения мира», этот проект поддержан администрацией Краснодарского края и направлен на укрепление межэтнических отношений основных зарубежных диаспор и старожильского населения Краснодарского края.

  Прошедшие футбольные матчи еще раз показали, что спорт — это посол мира и дружбы между народами, он объединяет, знакомит и создает возможности для общения и дружбы.

Добавить комментарий