КРАЕВОЙ ФЕСТИВАЛЬ КУЛЬТУРЫ НАРОДОВ ДАГЕСТАНА

Новости О реализации государственной национальной политики РФ на территории Краснодарского края

Фестиваль культуры народов Дагестана прошел 18 ноября в Центре национальных культур. Мероприятие организовал краевой
Центр культуры народов Дагестана в зале Общественно-информационного центра г.Краснодар при поддержке администрации Краснодарского края.

С приветствием к участникам выступили заместитель начальника отдела в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края Мироненко Виктория Викторовна, председатель регионального отделения Ассамблеи народов России Краснодарского края Чанба Василий Чаманович, заместитель начальника отдела в администрации Краснодара Козырина Татьяна Анатольевна и лидеры национально-культурных организаций.

«Единство не похожих» — так называется наш фестиваль, и это, прежде всего, праздник доброжелательности, мира, дружбы и культуры. Это своего рода платформа, где происходит обмен духовным и культурным наследием, проявляется взаимное уважение к культуре, богатым национальным традициям и ценностям соседей.» — прокомментировал председатель Центра культуры народов Дагестана Азизов Иса Магомедович.

В программе фестиваля были зажигательные танцы различных народностей, проживающих в Дагестане, а также выступления дружеских коллективов других национальностей.

Всех участников фестиваля наградили почетными грамотами. А завершилось мероприятие по традиции в дружном межнациональном кругу лезгинки.

Добавить комментарий