Открытая краевая VII Олимпиада по арменоведению регионального отделения Союза армян России Краснодарского края

ККОО ЦНК Новости

5 мая в Краснодаре прошла Открытая Краевая VII Олимпиада по арменоведению. Данное мероприятие традиционно проводится Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края и предполагает проверку знаний участников в таких областях, как: армянские культура, литература, история, религия, праздники, мифология и т.д.

Своими знаниями в области арменоведения померялись учащиеся в возрасте от 12 до 17 лет из образовательных организаций края, осуществляющих преподавание с армянской составляющей. Всего в Олимпиаде приняло участие около сотни юных арменоведов со всех районов Краснодарского края, а также из Ростовской области.

Победители Олимпиады были награждены дипломами I, II и III степеней, а также поощрительными призами, среди которых возможность участия во Всеармянской Олимпиаде, запланированной к проведению в Армении. Награды победителям вручали председатель РО ООО САР Краснодарского края Камо Айрапетян и председатель Краснодарского краевого Центра национальных Культур Василий Чанба.

Участники Олимпиады, не попавшие в число призеров, были поощрены дипломами за участие. Не остались без грамот и поощрительных призов также педагоги, воспитавшие победителей и призеров Олимпиады. Всем остальным преподавателям вручили благодарственные письма за подготовку учеников к Олимпиаде.

Добавить комментарий