Дискуссию на тему «Семейные традиции и важность их сохранения» провели в обществе еврейской культуры «Шалом»

ККОО ЦНК Новости

8 августа 2021г. ККОО «Общество еврейской культуры «Шалом» (Мир) провело дискуссию на тему: «Семейные традиции и важность их сохранения» в рамках реализации гранта по программе по формированию условий для духовно-нравственного развития граждан «Семейный Краснодар»

Участники разбирали такие важные вопросы как: что такое для нас семья, какую ценность заключают в себе семейные традиции, отношения в семье: старший-младший, мама, папа, бабушки и дедушки, связь поколений, извечные споры: отцы и дети. Какую роль играет семья в духовно-нравственном воспитании личности, ведь именно в семье формируется духовный стержень человека.

Формат данного мероприятия предполагал максимальную включенность каждого участника данной дискуссии. Было 5 команд, в каждой находился ведущий и участники – семьи, состоящие из разных поколений. Некоторые члены семьи садились все за один стол, а некоторые предпочли разойтись по разным столам. Было интересно слушать, как разные поколения отвечали на одни и те же вопросы по-разному. Особенно были интересны высказывания детей.

Во время дискуссий, которые происходили внутри команд, на тему семьи, традиций, воспитания и современного мира, рождались различные ответы на заданные вопросы.

«Мы в нашей жизни редко задумываемся над этими вопросами. А на нашем мероприятии каждый участник смог не только задуматься, но и высказать своё мнение. Кто- то в слух, кто-то для самого себя. А также каждый смог услышать мнение других. По окончанию дискуссии командам предлагалось сделать доклад на основе ответов, которые у них получились. Каждый доклад участники команд представляли по-разному, охватывая разные стороны темы семьи и её традиций.

Сейчас в трудные времена пандемии мы особо оценили роль семьи и поддержку близких, кто-то переосмыслил для себя роль семьи, по-новому стали проводить время вместе, появились какие-то новые традиции. Мы еще раз напомнили самим себе о важности роли семьи в нашей жизни и жизни нашего общества. Ведь семья — это то место, где начинается формирование личности человека, где закладываются его главные принципы, его ценности, поэтому это одна из приоритетных задач в работе нашего общинного центра.» — рассказала председатель ККОО «Общество еврейской культуры «Шалом» (Мир) Марина Ушкалова.

Добавить комментарий