Круглый стол по теме «Социальная справедливость в обеспечении гармонизации межэтнических отношений и укреплении общероссийской идентичности на Юге России»

ККОО ЦНК Новости

В Краснодарском краевом Центре национальных культур 29 октября прошло заседание круглого стола с участием лидеров национально-культурных общественных объединений Краснодарского края, представителей администрации Краснодарского края, представителей Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю, представителей института социологии и регионоведения ЮФО (г.Ростов-на-Дону). Открыл и провёл заседание председатель правления ККОО «ЦНК» Чанба Василий Чаманович.

В первой части заседания к собравшимся обратился начальник отдела по противодействию национальному и религиозному экстремизму Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю Глущенко Владимир Станиславович и попросил в очередной раз уделить особое внимание просветительской работе с молодежью в преддверие праздника Дня народного единства, не поддаваться на возможные провокации в сети Интернет. Во второй части круглого стола состоялась встреча с представителями института социологии и регионоведения ЮФО, приехавшими из Ростова: и.о. директора института социологии и регионоведения ЮФО Бедриком Андреем Владимировичем и доцентом кафедры экономической социологии и регионального управления ИСИР ЮФО Чернобровкиной Натальей Игоревной. Встреча прошла в рамках проведения исследования на тему «Социальная справедливость в обеспечении гармонизации межэтнических отношений и укреплении общероссийской идентичности на Юге России». Визит в Краснодар стал 5-м по счету, до этого исследователи уже посетили Карачаево-Черкессию, Калмыкию, Крым и Ростовскую область.
В ходе работы круглого стола были затронуты важные и актуальные темы: состояние межэтнических отношений, опыт работы с мигрантами, темы сохранения родных языков и взаимодействия национально-культурных общественных организаций с органами власти.

Добавить комментарий