«Строим будущее вместе!»

Новости

«Строим будущее вместе!» — под таким названием в Краснодаре состоялось мероприятие, на котором обсудили вопросы межкультурного взаимодействия в молодёжной среде. В заседании круглого стола, которое прошло 19 февраля 2019 года, по приглашению ГКУ КК «Молодёжный центр развития личности» приняли участие представители Краснодарского центра национальных культур.

С докладом по заявленной тематике выступил председатель Правления ККОО «Центр национальных культур» Чанба Василий Чаманович, познакомив участников с деятельностью Центра в сфере гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде. В своём выступлении Василий Чаманович рассказал о деятельности национально-культурных общественных объединений ККОО «ЦНК», проводимых мероприятиях и формах работы с молодёжью в организациях. К участию в заседании были приглашены руководители молодежных центров, организующие работу подростково-молодежных клубов, специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере молодежной политики, координирующие работу в направлении профилактики экстремизма и идеологии терроризма, представители молодежного актива общественных организаций Краснодарского края.

В ходе панельной дискуссии участники мероприятия также познакомились с видными экспертами: начальник отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными организациями департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Мозговой Сергей Александрович рассказал о межнациональных отношениях в Краснодарском крае;  заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Бардиж Евгений Николаевич затронул вопросы организации работы в сфере гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде; доцент кафедры политологии и политического управления ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» Рогочая Галина Петровна раскрыла принципы применения методов медиации в межэтнических коммуникациях. Об опыте работы Краснодарского клуба интернациональной дружбы рассказали представители ККМОО «Молодёжная лига развития национальных культур Кубани», входящей в состав ККОО «ЦНК». Назаренко Наталья Андреевна, председатель ККМОО «МЛРНКК» рассказала об основных принципах работы; кураторы клуба Аманатиди Анна и Саяпина Александра познакомили всех присутствующих с моделью работы клуба, а также рассказали о ресурсах для развития деятельности в сфере межнациональных отношений в молодёжной среде.

По итогам круглого стола участниками была принята резолюция об организации работы клубов интернациональной дружбы на базе молодежных центров, расположенных на территории Краснодарского края, организации проведения тематических площадок в рамках летней кампании, а также проведении совместной работы с общественно-ориентированными национальными организациями для проведения мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных отношений.

_MG_7875 _MG_7738 _MG_7785 _MG_7822 _MG_7843 DSC07343

Добавить комментарий