Краевой фестиваль армянской культуры

Новости

X Юбилейный фестиваль армянской культуры прошёл в минувшее воскресенье на Кубани.

25 ноября, в культурно-образовательном центре «Варданян», состоялся грандиозный концерт, в котором приняли участие танцевальные и инструментальные армянские коллективы Краснодарского края. Фестиваль был посвящен 100-летию Первой Республики Армении и 2800-летию Еревана. Открыл фестиваль председатель регионального отделения Союза армян России Краснодарского края Геворгян Размик Арсенович.
Гостей и участников поприветствовал начальник отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Мозговой Сергей Александрович.
Вели фестиваль режиссер САР Ангин Антонян, ведущие Тигран Хачатуров и Алина Ваганян. Все участники фестиваля показали высокий организационный и творческий уровень подготовки. В концертной программе фестиваля звучали народные песни на армянском языке и зажигательные традиционные мелодии, исполненные на национальных инструментах «кяманча» и «дхол». В завершение фестиваля всем участникам были вручены дипломы и подарки от организаторов фестиваля.

Мероприятие прошло при поддержке администрации Краснодарского края в рамках государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества».

NluzKxicdBM OvDjQdf6HyI

Добавить комментарий