Второй ежегодный Южнороссийский межрегиональный фестиваль традиционной и современной корейской культуры

Новости

14 сентября 2019 года в здании Общественного информационного центра города Краснодара прошел второй ежегодный Южнороссийский межрегиональный фестиваль традиционной и современной корейской культуры. Проведение фестиваля было приурочено к празднованию древнего корейского национального праздника «Чусок» (Праздник урожая), отмечаемого во многих странах мира с 12 по 14 сентября.
Традиционно фестиваль открывал ансамбль корейских барабанщиков «Воль-Кван».
На фестивале также приняли участие группы «Кым-Канг», «Нори», солисты Ким Елизавета, Алексей Шин и другие. Хан Виолетта совместно с ансамблем «Воль-Кван» показала танец с рукавами, а корейскую народную песню «Ариран» хором пели все пришедшие на фестиваль зрители. Современное молодежное музыкальное направление K-POP было представлено песнями группы BTS «Idol» и «Boy with luv».
C приветственным словом к зрителям обратился основатель Общественной организации «Краснодарская краевая корейская национально-культурная автономия» Ким Александр Николаевич. От присутствующих на фестивале корееведов зрители узнали подробности отмечания праздника «Чусок». По завершении фестиваля на праздничном фуршете все желающие имели возможность продегустировать традиционные корейские блюда.

Добавить комментарий